この記事では、もぎたて生スムージーをお得に買うための情報をまとめています。
1食分のビタミンや鉄分を含み、女性にとって嬉しいコラーゲンや美容成分も配合、おまけに18億個という乳酸菌まで入っていて、1食あたりたったの17kcalしかない「もぎたて生スムージー」。
インスタをはじめとするSNSでも人気が爆発し、@コスメではカロリーサポートサプリメント部門第1位に輝いている話題のスムージーですね。
そんな口コミが良く評価の高い「もぎたて生スムージー」ですが、通常価格はなんと5,900円もしてしまいます。
30日分入っているとはいえ、さすがに高いですよね。
しかし、初回限定のキャンペーンでもぎたて生スムージを購入すると1,980円で購入することができるんです。
1,900円代のお得な価格で購入したい方はこちらからお買い求めください。
買う際の注意点としては、3回の継続購入が必要であることです。
1ヶ月目は1,980円で購入することができるのですが、2ヶ月目以降は3,980円になります。
それでも5,980円より2,000円も安いですし、継続購入の縛りは3回なので、「合計9,940円」しかかかりません。
約1万円で3ヶ月(90日分)も試すことができると考えたらお得であることが分かりますね。
支払いについて分かりやすく表すとこんな感じです。↓
もぎたて生スムージー | 定期お届けコースの価格 |
---|---|
初回(1ヶ月目) | 1,980円 |
2ヶ月目 | 3,980円 |
3ヶ月目 | 3,980円 |
以降 | 3,980円(解約・休止・お届け周期の変更が可能) |
ここからはもぎたて生スムージーが1,900円代でお得に購入できることについて解説していこうと思います。
読みたい場所へ!
もぎたて生スムージーは初回限定で1900円代で購入できる!
もぎたて生スムージーは定期お届けコースで申し込むことによって初回は1,980円で購入することができます。
もちろん、1,980円で購入できるものの、初回の割引が効くのは最初だけで、2回目からは3,980円に値段が上がってしまいます。
そして、3回の継続購入が必要であるため、合計金額は9,940円になります。
なので、定期コースに申し込む際にはあらかじめ継続購入が必要であることと、合計9,940円かかるということをあらかじめ把握した上で購入しなければなりませんね。
定期お届けコースがお得すぎるので分かりやすく解説!
とはいえ、定期コースがお得すぎるのでメリットも解説しておきます。
もぎたて生スムージーを普通に買ってしまうと、1つあたり5,980円というそこそこ高い値段になります。
一方で定期お届けコースで買えば、合計金額は9,940円なので、通常価格よりも高くなりますが、
通常価格で買えるのは1袋であるのに対して、定期お届けコースなら3袋であるためお得ですよね。
つまり、5,980円で30日分を選ぶのか9,940円で90日分(3ヶ月)を選ぶのかといった違いがあります。
また定期お届けコースだったら1袋あたりの単価を3,313円にまで抑えることができるので通常価格で購入する値段の約2分の1以下に抑えることができるんです!
このことから分かるようにもぎたて生スムージーを購入するなら初回の1,980円で買うのが一番お得なんです。
単品で購入したい方はこちら
ちなみに、どうしても単品で購入したいという方も公式サイトで購入できるのでチェックしてみてください。
1ヶ月だけ試してみたいという方や3ヶ月分は多すぎるから要らないという方には単品の購入がおすすめです。
ちなみに、楽天やAmazonなどでも購入することができるのですが、公式サイトの方が値段が安いので注意です。↓
確かに楽天やAmazonだと使い慣れているので買いやすいとは思いますが、金銭的な面でいうと公式サイトで「もぎたて生スムージー」を買った方が圧倒的に安いですよ。
また、楽天やAmazonなどでも「もぎたて生スムージー」の定期コースが販売されているんですけど、こちらの価格も公式サイトの方が圧倒的に安いので注意してください。
ということでここまでの内容をまとめさせていただくとこんな感じになります。↓
1、もぎたて生スムージーは1,900円代で購入可能!
2、定期お届けコースがお得すぎる(合計9,940円で3ヶ月)
3、定期お届けコースは3回継続購入なので注意!
4、もぎたて生スムージーはAmazonや楽天で買うと高いので損する。
5、もぎたて生スムージーを買うなら「公式サイト」が一番お得でコスパがいい。
【まとめ】もぎたて生スムージーを1900円代で購入したい方は公式サイトへ!

ということで「もぎたて生スムージー」をお得に買うための情報をまとめさせていただきましたがいかがでしたでしょうか。
もぎたて生スムージーは1,980円が最安値で、こちらの値段は公式サイトの定期お届けコースで購入することができます。
インスタで話題沸騰し、置き換えダイエットにぴったりの商品なのでぜひ今すぐに使ってみてください。
1食分のビタミンや鉄分、美容成分などもたっぷり入ったスムージーで、普通に買うと5,980円という高額な値段がついているスムージーを1,900円代というお得な値段で始めることができると考えたら学生でも負担なく始められるぐらいですね。
結論としましては、「もぎたて生スムージー」を一番お得に買うなら公式サイトがオススメです。

ちなみに、もぎたて生スムージーのリアルな口コミについて知りたい方はこちらの記事で詳しくまとめていますので合わせてご覧ください。
\今すぐCheck!/ 脱毛器部門1位!
美顔器部門1位!
大手サロンから乗り換え多数!
スーパープレミアムカートリッジ付き!
分割払いで月々2,909円!
脱毛器・美顔器のダブルケアで脱毛サロンとエステサロンを自宅で独り占め!
脱毛器オタクイチオシ!殿堂入りハイスペ脱毛器
照射パワー:20J以上 |
照射回数:300万発以上 |
固有の特徴:美顔モード(フォトフェイシャル効果)/眉毛脱毛機能/カートリッジ式/照射パワー強力/連続照射機能 |
照射回数・照射面積・機能性まで他の脱毛器とは比べ物にならないレベルのスペックをもっているのでおすすめ。脱毛効果も高くケノンを買えば間違いない!
値段:6万9800円
分割払いを利用すれば月々2909円〜支払いで使い始めることができます。
\今すぐCheck!/